Венесуэла представит криптовалюту, обеспеченную золотом, нефтью и алмазами

Президент Венесуэлы Николас Мадуро надеется с помощью цифровой валюты обойти финансовые санкции.
«Венесуэла создаст криптовалюту «petro», которая будет обеспечена нефтью, золотом, газом и алмазами», - заявил президент в своем телевизионном обращении.
Оппозиция, в свою очередь, сомневается, что цифровая валюта будет представлена, из-за кризисной обстановки. Реальная валюта Венесуэлы, боливар находится в состоянии свободного падения, в а стране дефицит продуктов питания и медикаментов.
Санкции, наложенные США на Венесуэлу, препятствуют перемещению средств ее гражданами через международные банки.
Решение Мадуро переориентироваться с доллара США было подкреплено впечатляющим ростом биткоина, который набирает все большей популярности.
Эти известия удивили сторонников криптовалют по всему миру, так как прежде о том, что криптовалюта может получить поддержку государства и центробанка не могло быть и речи.
Была ли информация Вам полезна?












НОВОСТИ БРОКЕРОВ