Тереза Мэй согласна заплатить €40 млрд за Brexit
Тереза Мэй согласна выплатить вдвое больше, чтобы увидеть прогресс в переговорах по Brexit-у. Ранее Мэй намеревалась выплатить бюджетную контрибуцию в размере €20 млрд.
Однако, как заявил президент Европарламента Антонио Таджани, Германия отказывается обсуждать будущее торговое соглашение, пока Британия не даст согласие на выплату вдвое большей суммы.
Тогда как официально Тереза Мэй не объявляла о своем согласии на условия ЕС, прошел слух, что она частным образом заверила европейских лидеров, что Британия согласна заплатить, если увидит прогресс в переговорах.
Мэй находится под давлением со стороны консерваторов, которые выступают за «жесткий Brexit», который не предполагает никаких соглашений.
Секретарь по вопросам Brexit-а Дэвид Дэвис на следующей неделе представит план на случай возникновения непредвиденных обстоятельств и «жесткого Brexit-а».
Тереза Мэй сегодня встретится с президентом Европейского Совета Дональдом Туском. После этого, лидеры ЕС обсудят вопрос отсрочки переговоров по Brexit-у до конца года, уже без присутствия Мэй.
НОВОСТИ БРОКЕРОВ
- Лучшие дневные стратегии для начинающих
- Видеообзор событий на следующую неделю (13-17.01.2025)
- Трамп-торговля возвращается на Forex. Прогноз по USDCAD, USDMXN и USDCHF.
- Выполнит ли доллар обещания? Прогноз от 26.12.2024
- Краткосрочный прогноз по BTCUSD, XRPUSD и ETHUSD на 26.12.2024
- Краткосрочный прогноз по BTCUSD, XRPUSD и ETHUSD на 23.12.2024
- Доллар схватил звезду с неба. Прогноз от 24.12.2024
- Иена – игрушка в руках центробанка. Прогноз от 23.12.2024
- USD/JPY: волновой анализ и прогноз на 13.12.24 – 20.12.24
- WTI Crude Oil: волновой анализ и прогноз на 13.12.24 – 20.12.24