В Беларуси появилась возможность покупать токенизированные ценные бумаги

Беларусь запустила торговую платформу, которая дает возможность покупать токенизированные версии акций, золота и других традиционных активов.
Этот проект поддерживают две компании, Larnabel Ventures и VP Capital. На платформе можно будет покупать акции, ценные металлы и валюты, как из Беларуси, так и из других стран, используя криптовалюты.
На площадке насчитывается 150 различных видов токенов, каждый из которых соответствует традиционному финансовому инструменту. Компания планирует увеличить эту цифру до 10,000.
Правительство Беларуси не облагает налогами операции с токенизированными ценными бумагами, однако, регистрируясь на платформе, трейдеры должны пройти процедуру верификации для соблюдения норм против отмывания денег.
В первые два часа после начала работы, платформа получила 2,000 заявок на регистрацию.
Министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков заявил, что цифровые технологии являются приоритетом для страны, благодаря возможности трансформировать экономку, а также работу сферы социальных услуг и администрирования.
3-го января 2019-го эстонская торговая платформа DX Exchange объявила о запуске аналогичной платформы, на которой пользователи смогут покупать токены, обеспеченные акциями ведущих компаний, включая Google, Facebook и Amazon.
Наталья Волобоева, Take-profit.org- Три причины продать «австралийца». Прогноз от 17.08.2022
- Краткосрочный прогноз по BTCUSD, XRPUSD и ETHUSD на 18.08.2022
- Доллар проверил подушку безопасности. Прогноз от 18.08.2022
- Краткосрочный прогноз по нефти, золоту и EURUSD на 18.08.2022
- Видеообзор: прогноз по S&P 500, нефти и золоту от 18.08.2022
- Фунт напугала инфляция. Прогноз от 18.08.2022
- Краткосрочный прогноз по нефти, золоту и EURUSD на 17.08.2022
- Доллар терпелив, но есть предел терпению. Прогноз от 17.08.2022
- Краткосрочный прогноз по BTCUSD, XRPUSD и ETHUSD на 17.08.2022
- Видеообзор: прогноз по S&P 500, нефти и золоту от 16.08.2022