Вышли: Великобритания 11:30 Письмо Банка Англии по инфляции Прогноз: 0
Вышли: Великобритания 12:30 Весенний прогноз бюджета Прогноз: 0
Вышли: Колумбия 15:00 Президентские выборы в Колумбии Прогноз: 0
Вышли: Швейцария 12:00 Речь члена совета управляющих Нацбанка Швейцарии Цурбругга Прогноз: 0
Вышли: ОАЭ 06:00 ВВП (г/г) Прогноз: 0 % Факт.: 3.6%

Япония нуждается в «сильной аккомодативной» монетарной политике – Курода

Take-profit.org
Япония нуждается в «сильной аккомодативной» монетарной политике – Курода
Монетарная политика должна оставаться мягкой до тех пор, пока Япония не достигнет цели по инфляции, считает глава центробанка страны Харухико Курода.
 
«Для достижения 2%-ной цели по инфляции, Банк Японии должен продолжать аккомодативную монетарную политику еще некоторое время», - заявил Курода.
 
В четверг начнется 2-дневное заседание центробанка. В марте ставка была сохранена на отметке -0.1%, а цель по 10-летней доходности - на 0%.
 
Реальная экономика находится в достаточно хорошей форме, так как цены стабильно растут, однако потребительская инфляция остается ниже 1%, а без учета энергоносителей – на 0.5%.
 
2%-ный целевой уровень может быть достигнут в 2019-м, однако риски склоняются в сторону продления этого срока, заключил Курода.
 
 
Наталья Волобоева, Take-profit.org